在线英语机构培训哪家好-英语培训点评网

学为贵英语收费多少钱一年?教学质量好不好

英语费用价格 admin 评论

学为贵英语收费多少钱一年?报名英语培训机构,考虑的方面有很多。但是大家最关心的肯定就是英语培训机构的价格了,毕竟现在培训机构的价格都是不一样的,有些特别贵,有些却比较实惠。那么学为贵英语怎么样?收费多少钱一年?

跟很多线上英语培训机构一样,学为贵英语也是采用英语视频的教学模式,不同的是,他采用AI智能教学,技术更先进,设施设备也更完善,它的使用是非常灵活便利的,功能齐全多样,一些漏洞也能够及时改善。

学为贵英语是一对四小班制教学模式,课堂生动有趣,游戏奖励式的学习方式,极大的吸引孩子的注意力,互动性非常强,孩子可以相互交流相互合作竞争,共同进步,还采用小星星鼓励式的方式,提高孩子的学习积极性,让孩子学得更开心,纯美国老师,教学水平高,教学质量也不错,有着地道纯正的美式发音,课程体系个性化强,按学生的年龄和能力来将课程划分为三个级别。

当然,我们今天重点讲的是学为贵英语的课程收费,学为贵英语是按课时进行收费,20个课时的收费是198元,课时单价是9.6元;60个课时的收费是480元,课时单价是8元;一年算360节课,收费也就3000元左右,平均下来每节课收费在5-10块钱之间,价格实惠亲民,经济拮据的家庭也能拿得出钱,全方位闭环式课堂学习,课长25分钟,课前课后都有3-5分钟的预习和复习的时间。

学为贵英语其实还是不错的,师资水平,授课模式方面都非常不错,值得家长们选择。当然父母是在给孩子认真挑选,所以多试听几家总没错。

喜欢 (0) or 分享 (0)
发表我的评论
取消评论

表情

您的回复是我们的动力!

  • 昵称 (必填)
  • 验证码 点击我更换图片

网友最新评论