在线英语机构培训哪家好-英语培训点评网

杰瑞英语收费是多少?性价比高不高呢?

英语费用价格 admin 评论

杰瑞英语怎么样?杰瑞英语收费是多少?最近给孩子找了一通少儿类的英语培训机构,也对比了好多家,听别人说杰瑞英语还可以,但也有很多人不知道杰瑞英语如何,而且找了很久也不知道杰瑞英语收费标准。终于费了九牛二虎之力找到了关于杰瑞英语收费的一些情况,现在就拿出来跟大家分析一下。

一、杰瑞英语培训费用

杰瑞英语培训费用不少固定的,学员报读的课程和班级规模不一样,收费价格也就不一样,杰瑞英语培训机构的课程类目十分多,一个班的人数从几个人到几十人不等,班级人数越少就越贵。

下面是杰瑞英语培训费用部分价格,人到大家可以进行参考对比一下:

1、外教口语班(50人):10课时,价格880元

2、成人新概念零起点精品班(50人):18课时,价格1480元

3、雅思6分班(50人):28课时,价格3880元

4、托福冲分班(50人):28课时,价格5280元

5、TOEFL本科直通车冲分班(8人):32课时,价格28800元

6、中小学课程(18人):12课时,价格1680元

7、TOEFL本科直通车初级起点班(6人):72课时,价格49800元

8、TOEFL本科直通车冲分班(6人):32课时,价格28800元

9、TOEFL本科直通车中级提高班(6人):48课时,价格38800元

10、TOEFL全程班(25人):64课时,价格8800元

杰瑞英语培训费用平均来说成人口语课程在100元左右一节课,学生辅导班在150元左右一节课,托福雅思的价格就比较高了,要六百元左右一节课。这个收费价格是比较高的。

二、杰瑞英语培训的教学情况?

都说一分钱一分货,杰瑞英语培训费用这么高,那么杰瑞英语培训的教学情况怎么样呢?

从师资方面看,杰瑞英语培训大多数都是中教,比较少外教。杰瑞英语培训的师资力量比较雄厚,中教基本都有多年的英语教学经验,可以准确把握考试的出题脉络。

杰瑞英语价格贵吗?实话实说还是有些贵,一般家庭一天的收入不吃不喝估计也是两三百块钱,跟一节课相比都逊色了。不过,这么高的价格离不开好环境、好老师、好的效果与各种管理设施啊。大家其实根据自己的情况来就好,不用跟随大众。

喜欢 (0) or 分享 (0)
发表我的评论
取消评论

表情

您的回复是我们的动力!

  • 昵称 (必填)
  • 验证码 点击我更换图片

网友最新评论